欢迎光临织梦58科技有限公司! | | 在线留言
全国统一服务热线
当前位置:主页 > 铁血军事 >

你一个月吃喝拉撒消费多少钱?_经济论坛_论坛_天涯社区

文章出处:澳门葡京赌场 人气:发表时间:2019-01-22 03:30

2018年房子贵又贵,其他生活成本也在涨,除去房贷你自己或者一家人的一个月消费大约多少钱呢?工资赚的钱能保证生活吗?如果不啃老自己压力大吗?2018年房子贵又贵,其他生活成本也在涨,除去房贷你自己或者一家人的一个月消费大约多少钱呢?工资赚的钱能保证生活吗?如果不啃老自己压力大吗?2018年房子贵又贵,其他生活成本也在涨,除去房贷你自己或者一家人的一个月消费大约多少钱呢?工资赚的钱能保证生活吗?如果不啃老自己压力大吗?2018年房子贵又贵,其他生活成本也在涨,除去房贷你自己或者一家人的一个月消费大约多少钱呢?工资赚的钱能保证生活吗?如果不啃老自己压力大吗?昨天没花钱,今天买菜花了六块五。青菜真便宜,两把茼蒿二斤多一块,一斤多油麦菜一块,两根黄瓜一块,芹菜两毛钱一斤吃不着没买,都是菜农刚摘的特别新鲜。一块豆腐干三块五。天啊.这是在招仇恨吗?在我生活的城市,买个白菜的四分之一都要七八块钱.不是什么好白菜,就是普通的不新鲜的白菜的四分之一.这里包菜都不论个卖,有切成二分之一的,也有切成四分之一的.@清波雨荷2016918 2018-04-02 17:04:55  昨天没花钱,今天买菜花了六块五。青菜真便宜,两把茼蒿二斤多一块,一斤多油麦菜一块,两根黄瓜一块,芹菜两毛钱一斤吃不着没买,都是菜农刚摘的特别新鲜。一块豆腐干三块五。  -----------------------------  很滋润啊房贷10000,消费贷款还款1700,孩子幼儿园费用1600,物业费平均每月600,水电费240,停车费120,上班车费餐费2000,大孩小学费用300,车保险每月200,取暖费月均400,家里米油盐菜费2000左右,车油费400,月初步算下来,合计支出近两万。其他费用支出如请客吃饭、红包费用、饭店吃饭、买衣服等等不知道怎么算。我算下哈,烟一天一包15x30=450,酒100,到外面吃二三次500,水果300应该差不多,因为管吃住所以这块省了,如果汽车油钱也算得600,只接送小孩上学,早餐啥的算200,差不多这吧,2150块。,实际可能多点。我感觉我自己每月都没有花钱,和老婆两个人一个月花费也难超1000块,平时上班早午餐在公司吃,晚餐减肥两人都不吃,偶尔去超市买一次菜。超市都很少去的,主要是娃娃花钱多点,一个月幼儿园费用3000,衣服玩具培训班营养品啥的1000多点。房贷3000,看似每个月开销最少七八千,可花在我身上的估计难超500,就是这么节约。@like_y 2018-04-06 14:18:34  我感觉我自己每月都没有花钱,和老婆两个人一个月花费也难超1000块,平时上班早午餐在公司吃,晚餐减肥两人都不吃,偶尔去超市买一次菜。超市都很少去的,主要是娃娃花钱多点,一个月幼儿园费用3000,衣服玩具培训班营养品啥的1000多点。房贷3000,看似每个月开销最少七八千,可花在我身上的估计难超500,就是这么节约。  -----------------------------  挺节约的父母在老家带小孩,小孩上小学,每年出门前给父母五万,年底回家过年还要拿个一两万出来开销!当初好面子买了个宝马,没怎么开,卖掉了,现在每月和老婆坐地铁和公交要1200左右!每月房租3500,加上水电煤气物业费,一个月过4000,每天都在外面吃早餐和午餐,晚上要么买菜做饭要么和亲友或客户在外面吃,一个月5000到15000不等!我喜欢喝功夫茶,一般都是一级大红袍,一个月要喝一两斤,别人送的不算,我经常去的天河北那家店现在卖3800一斤!每个星期会和老婆去沐足两三次,68一个钟,很少加钟!至于偶尔和朋友或客户去水汇放松放松,那就另算了!我和老婆都不是很将就穿戴的人,看到满意的就买,没看到满意的可以很长时间不买!不过每天在地铁口花个15到20块买束花是雷打不动的事!  去年生意不是很好,帐面上是挣了不到六十万,过完年老婆给我报帐,钱花的差不多了!  我想请问一下楼主我应该选哪一项???我和我老婆都是刚入职的高校老师,苏南一所大学,学校每个月有400的吃饭补贴(打到饭卡),一个月开支中,我们2个人除了每人发的400吃饭补贴外,自己开支不超过800.其余全部理财了。昨天晚上回家饿了,外卖都等不及了,直接去了一家面馆,香辣牛肉面 26,一杯饮料10块,三个小包子10块。46一共,基本上一个人每天消费80-100坐标上海。   生活很简单,也比较节约,有2个娃,不到4岁,月开支应该在1万-1.5万,具体没看,都是老婆管钱。  暂时还没什么压力,一年能结余30万。  比较大的压力就是目前房子没有好的学校,如果上私立学校,一年要花30万。@sudongpi 2018-04-08 09:13:48  坐标上海。  生活很简单,也比较节约,有2个娃,不到4岁,月开支应该在1万-1.5万,具体没看,都是老婆管钱。  暂时还没什么压力,一年能结余30万。  比较大的压力就是目前房子没有好的学校,如果上私立学校,一年要花30万。  -----------------------------  私立是大头房贷1500,车贷1900,汽油1000,抽烟750,吃饭大概500吧?水电气物管租车位汽车保险保养等等都没算在内,加在一起怎么也得2000吧,合计7650,只有多的不会比这个小,还是单身一个人。。。沿海二线城市下面县级市,3口之家,小孩私立学校年收费3万,补课每年2万;2辆车每年1.5万(我)+1万(老婆);早饭、中饭单位解决,每月40元(我)+100(老婆),晚餐每月1100(50元*22天),周末外面吃1餐其他家里吃每月1800元(饭100元*8天+200元*4次);水电煤宽带话费电视物业等每月500元(小区物业便宜);旅游每年5000元;过年1万;衣鞋等9000(3000元每人)。合计约14.4万元每年,平均1.2万元每月。房贷1500,手机费80,物业水电煤气网费300,人情往来平均500,化妆品500,衣服平均800,旅游平均500,家居日用品300,给父母平均500,这样一个月4960,算5000块钱吧!单身狗一枚!没贷款没信用卡,宝宝小学每月200,物业费平均每月150,水电气费100,汽车费用平均每月650,米油不花钱吃饭500左右,车油费200,没朋友不请客、没红包费用、不在饭店吃饭不旅游、不买衣服。没花钱习惯基本维持生活最低消耗。@清波雨荷2016918 2018-04-02 17:04:55  昨天没花钱,今天买菜花了六块五。青菜真便宜,两把茼蒿二斤多一块,一斤多油麦菜一块,两根黄瓜一块,芹菜两毛钱一斤吃不着没买,都是菜农刚摘的特别新鲜。一块豆腐干三块五。  -----------------------------  @海参靠谱哥 2018-04-02 17:53:14  很滋润啊  -----------------------------  为啥我每次买菜都要花一百左右 也不够一天吃的@清波雨荷2016918 2018-04-02 17:04:55  昨天没花钱,今天买菜花了六块五。青菜真便宜,两把茼蒿二斤多一块,一斤多油麦菜一块,两根黄瓜一块,芹菜两毛钱一斤吃不着没买,都是菜农刚摘的特别新鲜。一块豆腐干三块五。  -----------------------------  @海参靠谱哥 2018-04-02 17:53:14  很滋润啊  -----------------------------  为啥我每次买菜都要花一百左右 也不够一天吃的 青菜买20多块钱的 买点龙虾五十多再买点排骨和其他的小东西 就一百多了@秋秋的小快乐 2018-04-09 10:04:54  房贷1500,手机费80,物业水电煤气网费300,人情往来平均500,化妆品500,衣服平均800,旅游平均500,家居日用品300,给父母平均500,这样一个月4960,算5000块钱吧!单身狗一枚!  -----------------------------  还是你花的多 我一个月也就花7千多 但是养全家人 我自己也就花千把块吧

此文关键字:

推荐产品

江苏公共新闻频道 网贷百科 腾讯企业邮箱 菲洛城网络百科 成都电竞专业学校 环球期货 乐投官网在线 梦幻西游登录不了 CPA呼吸机 钓鱼小药大师论坛